Омичи простились с Юрием Глебовым в зале Омской филармонии

Общество

Омичи простились с Юрием Глебовым в зале Омской филармонии

Ушел из жизни Юрий Яковлевич Глебов в минувшую пятницу, 6 января, на 87-м году жизни.

Сегодня, 9 января, в концертный зал Омской филармонии проститься с Почётным гражданином города Омска Юрием Яковлевичем Глебовым пришли Глава региона Виктор Назаров, члены областного Правительства, Законодательного Собрания, другие официальные лица, а также неравнодушные омичи, рассказали в пресс-службе Омской Губернии.

Губернатор Омской области возложил цветы в память о Юрии Яковлевиче и обратился с соболезнованиями к родным и близким ушедшего из жизни ушедшего из жизни Юрия Глебова.

Виктор Назаров отметил, что Юрий Яковлевич Глебов был яркой личностью, внесшей значительный вклад в развитие города Омска.

По его инициативе и под его руководством в городе построено много объектов, которые по сей день служат омичам. Юрий Яковлевич – человек активной жизненной позиции, всегда принимал участие в общественной жизни города, и делал всё, чтобы Омск процветал. Светлая ему память,

— сказал Глава региона.

С 1982 по 1990 годы Юрий Глебов был председателем Омского горисполкома, был удостоен звания Почетный гражданин Омска, Заслуженный строитель РСФСР. Он эффективно решал задачи комплексного развития областного центра, уделяя особое внимание вопросам строительства и обеспечению бесперебойной работы городского хозяйства. Стоит отметить, что именно по его инициативе в Омске были возведены многие знаковые объекты.

В числе наград Юрия Глебова за многолетний труд — ордена Трудового Красного Знамени, Дружбы Народов, медалями «За трудовое отличие», «За доблестный труд» и другие государственные награды и знаки отличия.

Ушел из жизни Юрий Яковлевич Глебов в минувшую пятницу, 6 января, на 87-м году жизни.

ОмскПресс