Омские полицейские изъяли почти 2 килограмма наркотиков

Происшествия

Омские полицейские изъяли почти 2 килограмма наркотиков

В бесконтактном сбыте наркотиков подозреваются два омича, которые были задержаны.

В Омске полицейские задержали двух 26-летних наркосбытчиков. Они подозреваются в бесконтактном сбыте наркотических веществ.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области изъяли 11 свертков с героином при осмотре трех тайников-закладок. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, в съемной квартире подозреваемых был обнаружен пакет с наркотиком, приготовленный ими к дальнейшей расфасовке и сбыту наркопотребителям. Общий вес изъятых наркотических средств составил 1,8 килограмма.

На фигурантов заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». За данные правонарушения молодые люди могут получить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, выявляются дополнительные факты преступной деятельности задержанных, устанавливаются поступления наркотика на территорию региона, а также иные лица, которые возможно причастны к данной незаконной деятельности.

ОмскПресс