Реконструкция омской «Галерки» завершена на 75%

Общество

Реконструкция омской «Галерки» завершена на 75%

На 2017 год запланировано завершить 4 строительство четырех городских объектов культуры и здравоохранения.

Самый большой процент готовности у хирургического стационара городской детской клинической больницы №3. Работы завершены на 97%. Для того, чтобы ввести в эксплуатацию хирургический корпус необходимо завершить отделочные работы и монтаж медицинского оборудования.

Поликлиника на 1000 посещений, расположенная на Левом берегу, готова на 70%. На достройку этого объекта в бюджете Омской области предусмотрены расходы в объеме 31,3 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, по мере увеличения доходной части областного бюджета расходы по объекту будут увеличены для обеспечения его ввода в эксплуатацию в 2017 году. Согласно заявки регионального Минстроя федеральный бюджет должен выделить 128,6 миллиона рублей. Для завершения строительства поликлиники требуется выполнить устройство полов и потолков, установить двери и коммуникации, произвести внутреннюю отделку помещений. Кроме того, в планах намечено приобретение медицинского оборудования.

На реконструкцию здания страхового общества «Саламандра», в котором разместится филиал Эрмитажа, ожидается поступление федеральных средств в объеме 113,9 миллиона рублей в первом квартале 2017 года. На строительные работы областной бюджет добавит 42,9 миллиона рублей.

Завершить реконструкцию здания омского театра «Галерка» обещают в четвертом квартале текущего года. На сегодняшний день объект готов на 75%. Осталось завершить отделку фасадов и внутренних помещений, смонтировать оборудование зала и сцены, а также благоустроить прилегающую территорию.

ОмскПресс