В Центральном округе омичка бросила в подъезде дома грудного ребенка

Происшествия

В Центральном округе омичка бросила в подъезде дома грудного ребенка

Жильцы дома по улице Орджоникиндзе нашли в подъезде плачущего младенца. Полиция разыскивает бросившую его мать.

В понедельник, 18 апреля, на пульт оператора «02» обратилась жительница дома по улице Орджоникидзе в Центральном округе Омска. Женщина сообщила о том, что нашла в подъезде дома грудного ребенка. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи. 

Опросив женщину инспекторы ПДН и сотрудники уголовного розыска узнали, что около 20:00 часов она услышала детский плач в подъезде. Выйдя на лестничную площадку, она увидела на полу младенца. Ребенок оказался мальчиком примерно полуторамесячного возраста.

Мальчика накормили детской смесью. Прибывшие врачи бригады скорой помощи при осмотре ребенка каких-либо телесных повреждений не обнаружили. Младенца поместили в медицинское учреждение. Его состояние удовлетворительное, сообщает пресс-служба УМВД.

Во время поквартирного обхода и осмотра близлежащей территории оперативники установили свидетеля, заметившего неподалеку женщину с коляской и еще одним ребенком в возрасте примерно 4-5 лет.

Следственные мероприятия продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 Уголовного кодекса РФ (оставление в опасности), по которой виновному грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Если вы располагаете любой информацией о произошедшем, либо о родных найденного ребенка, полиция просит позвонить по телефонам: 20-04-04 или 02.

ОмскПресс