В Омской области после Нового года произошло 19 преступлений

Происшествия

В Омской области после Нового года произошло 19 преступлений

Всего в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 319 сообщений от граждан о различных происшествиях и преступлениях.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, за сутки было зарегистрировано 2 тяжких преступления. В Таврическом районе 29-летний мужчина был доставлен в больницу с колото-резаным ранением живота. По подозрению в совершении этого преступления был задержан 23-летний ранее судимый житель села Камышино, у которого до этого случился конфликт с пострадавшим. Возбуждено уголовное дело.

Также поступило 3 обращения по поводу краж. Так, в Называемском районе сотрудники полиции задержали ранее судимого 20-летнего жителя райцентра, который подозревается в квартирной краже телевизора из дома пенсионерки. Сумма ущерба — 17 340 рублей. Похищенный телевизор был изъят у преступника и возвращен законной владелице. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

За эти сутки было зафиксировано 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Подозреваемые были задержаны, изъятые наркотики направлены в экспертно-криминалистический центр. 

На дорогах Омской области произошло 44 ДТП, одно из которых стало смертельным для 37-летнего водителя. 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекторы задержали 21 пьяного водителя. По результатам проверок за сутки было возбуждено 19 уголовных дел.

ОмскПресс