Межкомнатные двери по фен-шуй

Обратите внимание

Межкомнатные двери по фен-шуй

Межкомнатные двери – важный элемент течения энергии в вашем доме. От их цвета и расположения зависит благополучие его обитателей. Так как, согласно учению фен-шуй, каждая сторона света отвечает за определенную зону жизни, то располагать двери принято с этим расчетом.

Дверь, обращенная на юг, отвечает за зону славы и соответствует огню. Для южной двери идеальным считается цветовое решение в красных тонах. В декоре приветствуются узоры треугольной формы.

Дверь, обращенная на север, символизирует воду. Вода отвечает за зону карьеры. Здесь приветствуется наличие атрибутов воды – волнистых линий, ребристой поверхности, имитирующей воду. Цветовая гамма – в синих либо черных тонах.

Дверь, обращенная на запад. Запад – дети, их здоровье, настроение, развитие, хорошее самочувствие. Эта зона связана с металлом, поэтому в декоре должен присутствовать металл или его имитация. Цвета – все оттенки металла, от серебристого до золотого и меди.

Дверь, обращенная на восток. Это зона семьи, ее благополучия, отношений, взаимопонимания. Символ этой зоны – дерево. В декоре должны преобладать древесные и растительные

Дверь, обращенная на юго-запад. Эту часть дома принято выделять под спальню, так как она отвечает за супружеское счастье. Важную роль здесь играют парные симметричные детали, как в декоре, так и в фурнитуре

Дверь, обращенная на северо-запад. Символизирует успех в путешествиях, взаимоотношения на работе и продвижение по карьерной лестнице.

Дверь, обращенная на северо-восток. Эта зона – образование, приобретение новых навыков, друзей, получение информации.

Дверь, обращенная на юго-восток. Эта дверь открывает вам огромные перспективы в финансовых делах и выгодных сделках.

ОмскПресс