Временные ограничения связаны с проведением XXVI Рождественского полумарафона.
Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области обратилось в департамент общественной безопасности администрации Омска с просьбой перекрыть движение транспорта на ряде улиц для подготовки и проведения XXVI Рождественского полумарафона.
Так, 7 января 2017 года в центре города в движение транспорта вносятся следующие изменения:
С 07:00 до 17:00 часов перекроют:
— Соборную площадь,
— Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади;
С 12:00 до 16:00 часов перекроют:
— улицу Ивана Алексеева,
— набережную Тухачевского на участке от улицы Интернациональной до Юбилейного моста,
— улицу Таубе на участке от набережной Тухачевского до улицы Партизанской,
— улицу Партизанская на участке от улицы Таубе до улицы Ленина,
— улицу Спартаковская,
— улицу Победы на участке от улицы Достоевского до улицы Таубе,
— улицу Тарская на участке от улицы Спартаковской до улицы Ленина,
— улицу Ленина на участке от Соборной площади до площади Победы.
В связи с проведением полумарафона будет изменена и схема движения городского пассажирского транспорта:
— движение автобусов маршрутов № 73 «Пос. Чкаловский — ул. Стрельникова», № 73Н «Пос. Чкаловский — ул. Стрельникова» с улицы Красный Путь будет направлено по улице Интернациональной и улице Ленина, далее — по утвержденной схеме;
— движение автобусов маршрутов № 500 «ООО «Лента» — ДСК-2» и № 503 «СТЦ «МЕГА» — микрорайон «Загородный» в направлении Амурского поселка с улицы Красный Путь будет организовано по улице Интернациональной и улице Герцена, с организацией разворота в районе площади Победы и далее — по утвержденной схеме.
Участникам дорожного движения рекомендуется руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков.
Фото: Дмитрий Феоктистов