Отель «Престиж-Омск» продан на аукционе

Бизнес

Отель «Престиж-Омск» продан на аукционе

В начале недели в Тюмени состоялся аукцион. Новым владельцем стал держатель 4-х звездочной гостиницы «Маяк».

В минувший понедельник, 26 декабря, в Тюменском филиале Российского аукционного дома (РАД) состоялся аукцион по продаже отеля класса Люкс «Престиж-Омск». Торги проводились по поручению ПАО «Сбербанк», чьей ведомственной гостиницей ранее и являлся отель.

Здание гостиницы площадью 611,6 квадратных метров расположено по улице Маршала Жукова, дом 4, корпус 2 было продано за 19 миллионов рублей..

В торгах приняло участие два претендента, и победителем стал профильный инвестор — ООО «Мегаполис-14», которому принадлежит 4-хзвездочная гостиница «Маяк». 

Мы чрезвычайно рады, что отель попал в руки профильного инвестора – опытного гостиничного оператора, который сможет в полной мере использовать преимущества данного актива. Для инвестора это превосходная возможность расширить  линейку предложения и качественного сервиса для своих клиентов за счет номерного фонда гостиницы класса Люкс. Сумма сделки полностью соответствует рыночным ценам на аналогичные объекты в Омске,

 – сообщил директор Тюменского филиала РАДа Дмитрий Сусликов.

Стоит отметить, что РАД в рамках взаимодействия с Западно-Сибирским банком Сбербанка России уже реализовал более 170 объектов общей площадью 32 тысяч квадратных метров суммарной стоимостью 770,5 миллионов рублей. В Омске из них продано 22 объекта общей площадью 5,2 тысячи квадратных метров суммарной стоимостью 120,5 миллионов рублей.

ОмскПресс