Из федерального бюджета на развитие АПК Омской области поступило 153 миллиона рублей

Экономика

Из федерального бюджета на развитие АПК Омской области поступило 153 миллиона рублей

Большая часть средств господдержки пойдут на уплату процентов по инвестиционным кредитам в сферах животноводства и растениеводства.

На развитие агропромышленного комплекса (АПК) Омской области из федерального бюджета поступили 153 миллиона рублей на уплату процентов по инвестиционным кредитам. Из них большую часть в сумме 145 миллионов рублей направят на развитие животноводства, а остаток в 8 миллионов рублей будет использован для помощи сельхозпроизводителям, бравшим кредиты на развитие растениеводства. 

В регионе субсидируется 660 инвестиционных кредитов, полученных сельскохозяйственными товаропроизводителями на строительство, модернизацию объектов АПК, приобретение техники и оборудования,

— рассказали в отраслевом Министерстве. 

На реализацию региональной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» в текущем году были привлечены более 2,5 миллиардов рублей субсидии из федерального бюджета, из которых более 865 миллионов рублей было направлено на поддержку инвестиционных кредитов.

ОмскПресс