Омский Минстрой заявил о готовности объектов ЖКХ к периоду новогодних праздников

Общество

Омский Минстрой заявил о готовности объектов ЖКХ к периоду новогодних праздников

Проведены все необходимые проверки готовности технического состояния резервных источников энергоснабжения на котельных.

Как сообщает региональное Министерство промышленности, руководители всех муниципальных районов Омской области и главы крупных организаций провели все необходимые мероприятия по усилению контроля прохождения периода грядущих новогодних праздников.

Кроме того, профильным ведомством утверждены графики дежурств на территории региона.

Мы с уверенностью входим в новогодние и рождественские праздники, все объекты ЖКХ готовы обеспечить необходимый комфорт населению Омской области. Создан нормативный запас топлива, сформированы бригады для скорейшего устранения возможных инцидентов как на теплоисточниках, так и на теплосетях,

— рассказал заместитель Министра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Шикалов.

Помимо этого, по инициативе Минстроя прошел ряд проверок готовности технического состояния резервных источников энергоснабжения на котельных, а также была проверена готовность сил и средств, необходимых в случае для возникновения аварий на объектах. Также главам всех муниципальных районов региона и начальники крупных организаций было поручено обследовать все котельные и других объекты инженерной инфраструктуры на предмет соблюдения норм пожарной безопасности. Вместе с тем в Омской области организована дополнительная охрана и назначены ответственные лица с целью оперативного взаимодействия по предупреждению и ликвидации внештатных ситуаций.

ОмскПресс