Как подобрать бижутерию к черному платью?

Обратите внимание

Как подобрать бижутерию к черному платью?

Маленькое черное платье, как и завещала икона стиля Коко Шанель, является неизменным предметом гардероба любой уважающей себя девушки. Этот цвет на протяжении века считается символом элегантности и хорошего вкуса: он универсален, стройнит, а так же

Как подобрать бижутерию к черному платью?

Маленькое черное платье, как и завещала икона стиля Коко Шанель, является неизменным предметом гардероба любой уважающей себя девушки. Этот цвет на протяжении века считается символом элегантности и хорошего вкуса: он универсален, стройнит, а так же прекрасно сочетается с другими цветами. Но есть у классического цвета свои недостатки. Например, он подчеркивает изъяны на коже. От этого можно избавиться, если правильно подобрать аксессуары и бижутерию к черному платью.

5 основных правил

Несмотря на то, что с черным прекрасно гармонирует вся палитра цветов, выбрать бижутерию и аксессуары к классическому платью не всегда легко. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо руководствоваться простыми, но полезными правилами. 

  1. Нельзя носить более трех украшений одновременно (хотя Коко Шанель не отказывала себе в удовольствии и могла увеличить это число до 7). Наиболее оптимальными вариантами являются такие сочетания, как цепочка, серьги и кольцо или же бусы, браслет и серьги.
  2. Эффектно будет смотреться аккуратная брошь с натуральными камнями или пояс с имитацией драгоценных камней.
  3. Если вы хотите подобрать комплект бижутерии, то старайтесь выбрать наименее массивные украшения. Если же вы хотите продемонстрировать яркое колье или массивные серьги, лучше ограничится только ими.
  4. Для повседневного или офисного наряда лучше отдать предпочтение маленьким, неброским украшениям.
  5. Выбирая украшения не забывайте руководствоваться рельефом и плотностью ткани, из которой пошито платье. К примеру, гипюровый, шелковый или воздушный шифоновый наряд требует такой же легкой и тонкой бижутерии.

Лучшими украшения для черного платья считаются ювелирные изделия, аксессуары из натуральных камней или их качественная имитация, например, искусственный жемчуг. Кроме того, стоит помнить, что дешевая бижутерия удешевит весь образ, даже если вы наденете ее под дорогим платьем.

На что еще обратить внимание?

Кроме основных правил существует еще масса нюансов, на которые так же следует обратить внимание, если вы хотите гармонично подобрать украшение.

  • Колье и ожерелья будут хорошо и гармонично смотреться с умеренным декольте.
  • Большой вырез на платье требует элегантных и легких украшений.
  • К ассиметричному платью с вышивкой или любой другой сложной отделкой предпочтительно выбрать неброскую, едва заметную бижутерию.
  • С длинным платьем будут хорошо смотреться длинные бусы из мелких натуральных камней, в то время как с коротким, наоборот, из объемных.
  • Лучше, если колье или ожерелье будут соответствовать форме выреза. К примеру, V-образному декольте подходят длинные тонкие цепочки.

Если правильно варьировать аксессуарами и украшениями, то даже с одним черным платьем можно создать большое количество образов, соответствующих мероприятию и вашему настроению.

Публикация написана при поддержке интернет-магазина брендовой итальянской бижутерии — CaraDonna

ОмскПресс