По пути на работу на омичку напал грабитель

Происшествия

По пути на работу на омичку напал грабитель

Злоумышленник отобрал у потерпевшей сумку, в которой было 600 рублей. Стражи порядка задержали его через несколько часов после сообщения о происшествии.

55-летняя омичка рассказала полицейским, что рано утром по пути на работу и на улице Волкова на нее сзади напал незнакомец, которые свалил потерпевшую на снег и отобрал сумку. Как рассказали в прес-сслужбе УМВД России по Омской области, дежурному офицеру полиции взволнованная женщина описала лишь верхнюю одежду преступника.

В ходе осмотра места происшествия криминалисты изъяли различные следы для исследования, а экипажи наружных сил полиции начали проверять близлежащие территории. Через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался 34-летний житель городка Нефтянников. Как выяснилось, украденную сумку злоумышленник выбросил, а найденные в ней 600 рублей уже потратил на личные нужды.

Сейчас в отделе полиции № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».

Грабителю наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ОмскПресс