В Черном море потерпел крушение самолет Ту-154 с 92 людьми на борту

Происшествия

В Черном море потерпел крушение самолет Ту-154 с 92 людьми на борту

С экранов радаров лайнер пропал в 05:27 часов по московскому времени после дозаправки в аэропорту Адлера.

Вчера, 25 декабря, в Черном море потерпел крушение самолет Ту-154, который должен был доставить военнослужащих ВС Российской Федерации, журналистов, а также участников ансамбля песни и пляски имени Александрова на авиабазу Хмеймим в Сирии. В целом на борту самолета находилось 92 человека. С экранов радаров лайнер пропал в 05:27 часов по московскому времени после дозаправки в аэропорту Адлера.

По информации ТАСС, обломки самолета были найдены спасателями в 1,5 километрах от берега в районе Сочи на глубине 50-70 метров. В настоящее время по факту крушения лайнера возбуждено уголовное дело.
Тела погибших, обломки самолета и личные вещи пассажиров в Черном море ищут 80 водолазов, 32 судна и катера, 5 вертолетов, беспилотники и телеуправляемые глубоководные аппараты.

По официальной информации Министерства обороны РФ в район поиска все еще прибывают корабли, водолазы и авиационная техника. Также для участия в поисково-спасательной операции ожидается прибытие спасательных судов Черноморского Флота, оборудование которого позволяющее выполнять сложные водолазные работы на глубинах до 400 метров.
Тела погибших в результате авиакатастрофы будут доставлены в Москву, где и будут проведены генетические экспертизы.

Вместе с тем, как рассказали в Министерстве обороны РФ, для оказания помощи родственникам погибших создан оперативный штаб. Также для прибывающих родственников подготовлены места в фондах санаторно-курортного комплекса Минобороны России «Сочинский».

Сегодня, 26 декабря в России объявлен день траура по жертвам авиакатастрофы в Сочи.

ОмскПресс