Малышка потеряла родителей

Общество

Малышка потеряла родителей

Девятого октября поздним вечером в детскую городскую больницу № 3 подбросили шестимесячного малыша. Кто-то нажал на звонок металлической двери и исчез, оставив на крыльце младенца и пакет с вещами. Странным оказалось то, что вещи и игрушки хорошие, малышка ухоженна, здорова, прилично одета и даже с серебряным крестиком на тесёмке.

«Подкидыша» отправили в детскую больницу № 4 и поместили в палату с так называемыми «отказниками» – малышами, от которых отказались родители. Первые два дня девочка постоянно плакала…
– Сейчас Ласточка (так называют работники больницы девочку. – Прим. авт.) всё чаще улыбается, хорошо ест и изредка повторяет «ма-ма» и «па-па», – рассказала «Вечёрке» Лилия Шляхова, заведующая стационарным отделением для детей, оставшихся без опеки, ГДБ № 4.
Если родители малышки не дадут о себе знать, через 2–3 месяца, когда сотрудники милиции и органы опеки закончат свою работу, Ласточка получит новые имя и фамилию и отправится либо в Дом малютки, либо в приемную семью. Как говорят медики, таких, как она, малышей охотно удочеряют бездетные пары.
Если вы что-то знаете об этом ребенке, сообщите в органы опеки по телефону 233—100.

ОмскПресс