В новогоднюю ночь омичи смогут добраться до главной городской елки на автобусах

Культура

В новогоднюю ночь омичи смогут добраться до главной городской елки на автобусах

Насыщенная праздничная программа ждет горожан на площади у главной лесной красавицы в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

Как рассказали в городской Администрации, для устройства главной омской ёлки на территории парка имени 30 лет ВЛКСМ будет использовано более 200 хвойных деревьев из Большереченского района региона. В целом высота елки составит 18 метров.

Кроме того, в парке будет организована праздничная иллюминация. Так, аллеи украсят ледяные скульптуры, центральной из которых станет символ грядущего года – петух.

Вместе с тем для омичей подготовят каток, откроют прокат коньков, а также построят снежные и ледяные горки для детей и взрослых. Помимо этого, в планах организовать дополнительные точки продажи горячего питания, чая и сувениров.

Особое внимание мы уделяем вопросам безопасности. Все сооружения, которые возводятся в парке, расположены с учетом пешеходных транзитов, имеющихся строений, деревьев, чтобы ни один человек, допустим, скатившись с горки, не получил травму,

— отметил директор департамента культуры мэрии Владимир Шалак.

Кроме того, ожидается, что в дни новогодних каникул для омичей подготовят насыщенную праздничную программу.

В этом году за Главную городскую елку у нас отвечает сразу несколько творческих коллективов. 31 декабря за полчаса до боя курантов Дед Мороз и Снегурочка будут ждать омичей на сцене у елки. Жителей и гостей города планируется развлекать песнями, танцами, интерактивной театральной постановкой на тему Нового года — все секреты раскрывать не буду. Продлится представление до трех часов ночи,

— добавил Владимир Шалак.

Отметим, что добраться до парка и уехать домой жители города смогут в том числе, на муниципальном транспорте — в новогоднюю ночь движение автобусов будет организовано таким образом, что позволит жителям всех округов Омска посетить главное новогоднее мероприятие.

ОмскПресс