Главам муниципалитетов Омской области запрещено покидать пределы районов в новогодние праздники

Общество

Главам муниципалитетов Омской области запрещено покидать пределы районов в новогодние праздники

Виктор Назаров потребовал, чтобы главы районов контролировали ситуацию на вверенной территории и были на связи в любой момент.

Сегодня, 23 декабря, в ходе заседания антитеррористической комиссии Глава региона запретил главам муниципалитетов покидать пределы своих районов в новогодние праздники без согласования с ним. Главы муниципалитетов обязаны не только определить ответственных за важные участки, но и лично контролировать ситуацию в каждом районе и поселении. Руководство районами можно будет временно передавать первым заместителям, но, лишь в крайнем случае. 

Губернатор Омской области Виктор Назаров потребовал перевести на усиленный режим все силы и средства, которые обеспечивают не только охрану правопорядка, но и бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения.

Чтобы люди могли отдыхать спокойно, чиновники должны пахать,

— сообщил Виктор Назаров. 

Кроме того, Виктор Назаров потребовал от глав более внимательного отношения к организации транспортных перевозок детей и подростков на новогодние мероприятия в дни школьных каникул. 

Ваша задача — не допустить несанкционированных выездов детей. При ухудшении погодных условий — ограничить выезды. Всем руководителям взять под личный контроль перевозки за пределы муниципальных образований. Жёстко отслеживать всю организацию этой работы, чтобы был ответственный за отправку, встречу, сопровождение. Не дай бог у кого будет ЧП – пеняйте на себя. Даже маленькое происшествие повлечёт снятие с работы. С детьми должно быть особо аккуратное отношение. Это — зона особой ответственности,

— подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.

В период новогодних праздников главы муниципалитетов обязаны быть на связи в любое время.

ОмскПресс