Телефонный мошенник обманул омского пенсионера на полсотни тысяч рублей

Происшествия

Телефонный мошенник обманул омского пенсионера на полсотни тысяч рублей

По телефону мужчине сообщили, что его сын якобы избил человека, и в целях возмещения ущерба порекомендовал перевести 50 тысяч рублей на банковский счет.

В минувший четверг, 22 декабря, 39-летняя омичка, проживающая в Советском округе города Омска, сообщила в полицию о хищении денег.

В ходе беседы с заявительницей выяснилось, что ее отцу позвонил незнакомец, который сообщил, что его сын избил человека, и в настоящее время пострадавший находится в реанимации. В качестве возмещения ущерба мужчине посоветовали в ближайшее время перечислить 50 тысяч рублей.

Пенсионер обратился за помощью к своей дочери, которая перевела средства на указанный незнакомцем банковский счет. Позвонили родственнику они уже позже, после чего поняли, что стали жертвами мошенника и написали заявление в полицию.

В настоящее время стражами порядка проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к преступлению лиц,

— рассказали в областном УМВД.

По факту мошенничества следователи городского отдела полиции №8 решают вопрос о возбуждении уголовного дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

ОмскПресс