Омичей приглашают на «День открытых дверей» в новый ФОК на улице Конева

Спорт

Омичей приглашают на «День открытых дверей» в новый ФОК на улице Конева

Любой желающий 24 декабря сможет осмотреть физкультурно-оздоровительный комплекс и приобрести абонементы в бассейн или спортзал.

В субботу, 24 декабря, омичей приглашают посетить новый спорткомплекс, расположенный на Левобережье Омска по улице Конева, 85. В период с 13:00 до 18:00 часов все желающие смогут осмотреть объект общей площадью 6 тысяч квадратных метров с 25-метровым бассейном, турецкой баней, современными тренажерными и спортивными залами.

Экскурсантам выдадут бахилы, а желающие позаниматься в тренажерном зале или поплавать в бассейне после 15:00 часов должны позаботиться о специальной одежде и обувь. В «День открытых дверей» и вплоть до 31 декабря омичи смогут приобрести абонементы в бассейн или спортзал со скидкой в 30%. 

Как сообщает Облправительство, на праздник, который начнется в 12:40 часов приглашены олимпийские чемпионы — боксер Алексей Тищенко и пловец Юрий Мухин. Кроме того, гостей  ожидает Дед Мороз со Снегурочкой. В этот день в 13:15 часов в бассейне пройдут первые соревнования по плаванию среди школьников. 

Уже известен и режим работы спортивного комплекса, он откроется со 2 января 2017 года. Так, в будние дни физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет работать с 07:30 до 22:00 часов, а в выходные дни — с 09:00 до 22:00 часов. Комплекс рассчитан на посещение более 2 тысяч человек.

Дополнительную информацию о работе ФОК можно получить  по телефону 90-30-10 или в официальной группе «Спортивный комплекс (г. ОМСК)» ВКонтакте.

Напомним, в 2016 году по программе Газпрома в Омске были построены два современных ФОК, расположенные на улицах Конева и Дианова.  С 2007 года программа «Газпром — детям» реализуется для привлечения детей и подростков в спортивные секции и творческие кружки.

ОмскПресс