В Омской области выберут лучших работодателей по итогам уходящего года

Общество

В Омской области выберут лучших работодателей по итогам уходящего года

Конкурс пройдет в 2 этапа: муниципальный и региональный.

В рамках конкурса, организованного областным Министерством труда и социального развития, в омском регионе выберут лучших работодателей по итогам уходящего года.

Лучших кандидатов выберут в 5 номинациях, рассказали в Правительстве Омской области. Специальная комиссия определит работодателя, который лучше остальных соблюдает права и гарантии работающих инвалидов, а также создает оптимальные условия для работы и занимается охраной труда. Помимо этого, эксперты будут социальную ответственность кандидатов и их участие в проектах социального партнерства.

С 2017 года будет расширена номинация «Создание и сохранение рабочих мест» за счет дополнительных критериев содействия занятости населения Омской области. Вместе с етм изменения претерпят и критерии оценки работодателей в номинации «Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов», где теперь принять участие смогут все работодатели, которые не вводят квоты на рабочие места.

На муниципальном уровне конкурс будет проходить с 1 по 20 марта 2017 года, а на региональном — с 21 марта по 30 апреля грядущего года.

Ко второму этапу областного конкурса допускаются работодатели, прошедшие отбор на местах,

— уточнили в Правительстве региона.

Победителей и призеров мероприятия наградят дипломами, подписанными Губернатором Омской области Виктором Назаровым, а также наградными сувенирами.

Конкурсные материалы и заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. С положением о конкурсе, а также формами документов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства труда и социального развития Омской области.

ОмскПресс