На открытии главной елки в Омске пройдет парад волшебников

Культура

На открытии главной елки в Омске пройдет парад волшебников

Все желающие могут облачиться в Деда Мороза или Снегурочку и поучаствовать в благотворительной акции по сбору средств ухода для маленьких пациентов горбольницы №4.

В ближайшие выходные в Омске начнется открытие елок. В Центральном округе 24 декабря откроются окружные елки. На площади Праздников (улица 21-я Амурская, 20-Б) мероприятия начнутся в 12:00 часов, а в саду «Сибирь» (улица 4-я Челюскинцев, 2-А) — в 16:00 часов.

В день их открытия запланированы — работа интерактивно-игровых площадок, спортивные конкурсы, катание на лошадях, а также театрализованное представление «Новогодняя мозаика» с участием творческих коллективов областного колледжа культуры и искусства.

В сквере имени 30-летия ВЛКСМ на главной окружной елке зажгут огни 25 декабря. Это мероприятие отметится парадом Дедов Морозов и Снегурочек.

Все желающие могут прийти в костюмах главных новогодних персонажей и почувствовать себя добрыми волшебниками — причем, в самом прямом смысле этого слова. На открытии елки будет организована благотворительная акция по сбору средств ухода для детей — пациентов городской детской клинической больницы № 4,

— пояснила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

Эти дети остались на лечении в больнице без попечения родителей. Как уточняет пресс-служба администрации города, маленькие омичи нуждаются в подгузниках и детских шампунях.

ОмскПресс