Сбербанк предоставит Омску кредит на сумму в 400 миллионов рублей

Экономика

Сбербанк предоставит Омску кредит на сумму в 400 миллионов рублей

Полученные средства будут направлены на покрытие дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств.

По итогам последнего открытого электронного аукциона 2016 года на право кредитования муниципального образования города Омска победителем признан Сбербанк. Администрации Омска в рамках невозобновляемой кредитной линии он предоставит кредитные средства на общую сумму до 400 миллионов рублей. Все деньги будут направлены на покрытие дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств.

В текущей экономической ситуации кредитование является одним из основных инструментов обеспечения сбалансированности и устойчивости бюджета города Омска. Сбербанк поддерживает мэрию в этом направлении. В ближайшее время будут заключены соответствующие муниципальные контракты сроком на 1 год,

— пояснил региональный директор по работе с органами власти Омского отделения Сбербанка Дмитрий Осиповский.

Отметим, что в 2016 году Сбербанк заключил контракты на кредитование  Омска и Омской области на сумму  свыше 11 миллиардов рублей. В IV квартале банк выступил соорганизатором облигационных займов региона и приобрел ценные бумаги в портфель до погашения на общую сумму 3,75 миллиардов рублей.

ОмскПресс