Автомойщик украл 30 тысяч рублей у владельца СТО и пытался скрыться от полиции в гостиницах

Происшествия

Автомойщик украл 30 тысяч рублей у владельца СТО и пытался скрыться от полиции в гостиницах

Злоумышленника поймали, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

28-летний владелец автотехцентра, расположенного по улице Мельничной в городе Омске, и его 52-летний работник сообщили в городской отдел полиции № 3 о том, что у них из сейфа похитили денежные средства в сумме порядка 30 тысяч рублей.

По прибытии на место происшествия полицейские провели опрос потерпевших, в ходе которого выяснили, что после случившегося пропал один из автомойщиков, работающих в организации.

Подозрения о его причастности к хищению денег подтвердились, когда сотрудники органов внутренних дел просмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые установлены по всей территории объекта.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Омской области, на них отчетливо видно, как 24-летний подозреваемый сел за стол директора автотехцентра, взял из тумбочки ключи и открыл сейф, после чего достал оттуда два кошелька, вытащил из них деньги и скрылся.

Злоумышленника удалось задержать дома, по улице Нефтебаза. До этого он несколько дней скрывался от полиции в частных гостиницах региона.

По факту хищения чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование завершено, а уголовное дело передано в суд, где будет рассмотрено по существу.

Теперь злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

ОмскПресс