Омская прокуратура обязала депутатов добавить 50 миллионов рублей на покупку жилья сиротам

Общество

Омская прокуратура обязала депутатов добавить 50 миллионов рублей на покупку жилья сиротам

На ту же сумму предложено увеличить финансирование на предоставление субсидий перевозчикам.

Оставшись недовольной проектом регионального закона «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018, 2019 годов», в текущем месяце Прокуратура Омской области направила депутатам свои предложения, потому как проектом закона финансирования, которое предусмотрено на отдельные социально-значимые мероприятия в следующем году, не достаточно, чтобы удовлетворить имеющуюся в них потребность.

Так, по результатам рассмотрения предложений областной Прокуратуры, в Омской области на 50 миллионов рублей увеличили расходы на обеспечение жильем детей-сирот.

Вместе с тем на ту же сумму увеличено финансирование на предоставление субсидий перевозчикам на возмещение недополученных доходов в связи с перевозкой пассажиров и багажа, сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.

В минувший четверг, 15 декабря, проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018, 2019 годов» был рассмотрен и рекомендован к принятию комитетом финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания региона, с учетом данных поправок.

Принятие закона Законодательным Собранием Омской области во втором чтении назначено на четверг, 22 декабря.

ОмскПресс