Колёса меняли на «колёса»

Происшествия

Колёса меняли на «колёса»

Сотрудники уголовного розыска задержали двух омичей, совершивших в августе ряд краж из гаражных кооперативов. Неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 40-летний Петров (фамилии изменены) и его родственник, 38-летний Иванов, с помощью обычной отвёртки вскрывали реечные замки в отдельно стоящих гаражах и гаражных кооперативах. Злоумышленники обычно выносили автомобильные колеса, диски и велосипеды, которые сдавали в ломбард или на рынок «Торговый город», а выручку тратили на приобретение очередной дозы наркотиков.

Мужчины были задержаны 1 сентября и сразу же сознались в совершенном преступлении, а также в серии аналогичных краж в Советском (только здесь доказано более 10 эпизодов) и Центральном округах. Материальный ущерб, нанесенный злоумышленниками хозяевам имущества, составил более 50 тысяч рублей. Иванову и Петрову предъявлено обвинение по ч. 2 ст.158 УК РФ («Кража»), сейчас они содержатся в СИЗО.
Как сообщила «Вечернему Омску» начальник отделения СО ОМ № 9 СУ при УВД по г. Омску Юлия Волкова, 30 сентября уголовное дело было передано в суд. – Чтобы избежать краж, владельцам гаражей необходимо самостоятельно принимать меры для сохранности своего имущества, – говорит Юлия Волкова, – так как для злоумышленников не составляет большого труда вскрыть такие простые запорные устройства, как реечные замки.
Фамилии изменены.

ОмскПресс