Гласно – о коррупции

Экономика

Гласно – о коррупции

Антикоррупционный комитет города Омска организовал работу «телефона доверия» и создал свой сайт и страницу «Скажи коррупции «НЕТ!» в популярной сети «В контакте».

Напомним, что новая общественная организация «Антикоррупционный комитет города Омска» появилась в областном центре несколько месяцев назад. Учредителем комитета стали крупнейшие общественные объединения (всего их 15), в том числе Ассоциация ветеранов боевых действий, Союз казаков, региональное отделение РОСТО, движение «Омская инициатива», общество коренных омичей. Новую структуру возглавил первый заместитель спикера Омского городского Совета Владимир Гнусин. Главной задачей комитета является борьба со всевозможными проявлениями коррупции во всех ветвях власти.
Обращения омичей и готовность к сотрудничеству делают работу антикоррупционного комитета более эффективной и плодотворной. По словам руководства комитета, вся информация, поступающая от горожан, тщательно проверяется, и если факты коррупции подтверждаются, то дела передаются в правоохранительные органы. На данный момент комитетом заключены соглашения о сотрудничестве с УВД, УБЭП Омской области, прокуратурой и другими ведомствами.
— За время работы комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, военнослужащие, бизнесмены, рядовые омичи, — рассказал исполнительный директор комитета Леонид Макушин. — Всем им приходилось сталкиваться со зло употреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур. В Омске только в первом полугодии текущего года было раскрыто 343 коррупционных преступления. Но для более плодотворной работы комитета необходимо активное участие общественности в борьбе с коррупцией…
Организации широкой гласности в проведении антикоррупционной работы и должен способствовать «телефон доверия» комитета и сайт www. ak-omsk. my1. ru со страницей «Скажи коррупции «НЕТ!» в сети «В контакте».

А МЕЖДУ ТЕМ…
В Кировском округе прием граждан и юридических лиц представителями городской общественной организации «Антикоррупционный комитет города Омска» организован в администрации округа по четвергам, с 14 до 18 часов, в кабинете № 2. Кроме того, связаться с представителями комитета можно по телефону 55-01-09.

ОмскПресс