Омский регион стал лидером в Сибири по результатам конкурса «100 лучших товаров России»

Общество

Омский регион стал лидером в Сибири по результатам конкурса «100 лучших товаров России»

Лучшие омские предприятия и организации в сфере качества наградили благодарственными письмами Губернатора Омской области Виктора Назарова, почетными грамотами и дипломами.

В минувший четверг, 15 декабря, в городе Омске состоялась областная конференция, в ходе которой подвели итоги Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2016 года. Участниками встречи стали представители предприятий и организаций, которые участвовали в конкурсе, а также специалисты в области стандартизации и сертификации и метрологи.

Как заявил в рамках мероприятия Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Белов, конференция — это яркий пример долгосрочного и эффективного сотрудничества регионального Правительства и областного центра стандартизации, метрологии и испытаний.

Успешно решаются задачи повышения качества и ускорения роста конкурентоспособности выпускаемой в регионе продукции, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка высококачественными товарами отечественного производства,

— отметили в Правительстве Омской области.

Кроме того, по словам Виктора Белова, мощная экономика, и сильный промышленный комплекс – это, бесспорно, одно из самых значительных преимуществ омского региона, которое следует использовать с целью укрепления позиций и расширения производства.

Правительство Омской области видит свою задачу в создании условий для выпуска омскими товаропроизводителями современной, качественной и востребованной продукции, соответствующей мировым стандартам. Продукции, которая сможет конкурировать не только на российском рынке, но и на рынках других стран,

— подчеркнул в своем обращении Министр.

Вместе с тем чиновник добавил, что Омская область среди регионов Сибирского федерального округа и в 2016 году осталась лидером по количеству победителей. Так, 20 омских номинантов признаны лауреатами и еще 30 — дипломантами конкурса.

В этом году более 30 омских предприятий, организаций и учебных заведений представили 60 образцов продукции, товаров и услуг местного производства. Омичи были представлены в различных номинациях конкурса,

— рассказали в пресс-службе Правительства региона.

Так, в номинации «Продовольственные товары» были отмечены омские ООО «МилкОм», АО «Любинский МКК», АО ГК «Титан», ООО «Лузинское молоко» и другие предприятия. Помимо этого, победителями в номинации «Промышленные товары для населения» стали ООО «Электротехника и Автоматика», ООО «ТеплоГрад», ООО «Сибтара» и другие компании.

Лучшими в номинации «Продукция производственно-технического назначения» стали АО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Газпромнефть-СМ», АО «ГК «Титан», ООО «Фирма «Алекто-Электроникс», а также ООО «Полиом».

В номинации «Услуги для населения» победили омские кафе «Престиж», ОАО «ОмскВодоканал», областной медицинский колледж, Омский учебный центр федеральной противопожарной службы и еще несколько организаций.

В числе лауреатов конкурса в номинации «Услуги производственно-технического назначения» названы Научно-производственная фирма «ГЕО», ОАО «ОмскВодоканал», ЗАО «Центр геодезических технологий». Отмечены товары и услуги, которые участвовали в номинации «Новинка». Это продовольственные товары торговых марок «Лужайкино», «Лузинское молоко», сельскохозяйственная продукция Группы компаний «Титан», продукция АО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Газпромнефть-СМ»,

— добавили в областном Правительстве.

В ходе прошедшей конференции лучшие омские предприятия и организации в сфере качества наградили благодарственными письмами Губернатора Омской области Виктора Назарова, почетными грамотами и дипломами Правительства региона. Также участники получили почетные знаки «За заслуги в области качества» и почетные знаки «Отличник качества».

ОмскПресс