Погода в Омске на выходных сюрпризов не принесет

Общество

Погода в Омске на выходных сюрпризов не принесет

Температура в ближайшие дни в городе не опустится ниже -23 градусов. Сегодня солнечно, а в воскресенье прогнозируют снег.

Сегодня, 16 декабря, утром в Омске -20 градусов. В течение дня малооблачно, без осадков, а температура до -19 градусов. Ветер переменный слабый.  Атмосферное давление высокое и в течение дня будет падать до нормы.

В субботу, 17 декабря, утром температура -23 градуса, на день прогнозируется до -22 градусов. Облачно, без осадков. Ветер западный 1-5 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В воскресенье, 18 декабря, синоптики  на утро прогнозируют температуру воздуха -23 градуса, к вечеру потеплеет до -20 градусов. Днем пасмурно, снег. Ветер переменный слабый. Атмосферное давление в пределах нормы.   

По данным открытых интернет-источников в начале следующей недели ожидается некоторое похолодание и уже к среде на день ожидается -29 градусов .

Напомним, что в ближайшие дни в Омской области объявлено штормовое предупреждение. Среднесуточная температура воздуха будет на 10 и более градусов ниже климатической нормы. По северу ожидаются аномальные холода и температура опустится до -29 градусов. 

Омскпресс желает всем приятных выходных!

ОмскПресс