Юные омичи получают от Деда Мороза музыкальные поздравления по почте

Культура

Юные омичи получают от Деда Мороза музыкальные поздравления по почте

«Почта Деда Мороза» продолжает работать на сайте омских библиотек.

Получить именное музыкальное поздравительное письмо можно по электронной почте, связавшись с Дедом Морозом через интернет-сервис сайта любой из Омских муниципальных библиотек. Как отмечает пресс-служба администрации города, такой вид услуг работает до 26 декабря.

Сегодня 384 омича уже получили сказочное поздравление от имени Деда Мороза. Еще 63 видеопослания было отправлено по электронной почте, подготовлено 321 печатное письмо. К концу декабря мы планируем поздравить еще не менее тысячи жителей Омска и Омской области, а также других городов России,

— отметила начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова.

Омские библиотеки впервые стали помощниками главного волшебника шесть лет назад. Как сообщили в департаменте культуры мэрии, за это время библиотекари передали и помогли ответить почти на 8000 посланий от детей и взрослых из 30-ти городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, что в библиотеках также до 26 декабря проводится конкурс поделок сказочных героев на лучший подарок для Деда Мороза. Победители будут награждены сладкими призами.

ОмскПресс