Для юных пассажиров омских электричек будут показывать мультики и фильмы

Общество

Для юных пассажиров омских электричек будут показывать мультики и фильмы

С 25 по 30 декабря маленьких и взрослых пассажиров пригородных электропоездов будут поздравлять главные новогодние волшебники — Дед Мороз и Снегурочка.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Омской области, к Новому году компания «Омск-пригород» приготовила для своих пассажиров приятные подарки и сюрпризы, уделив особое внимание малышам. В детских вагонах омских пригородных электропоездов появятся телевизоры, по которым для малышей будут показывать мультики, а для школьников — детские художественные фильмы. В настоящее время видеоаппаратура установлена только в поезде, курсирующем по маршруту Омск — Исилькуль.

Как отметили в ведомстве, в ближайшие дни телевизоры также появятся в омских электричках, которые едут до Называевска и Татарской. В этих поездах бесплатно работают специальные детские вагоны, в которых с начала текущего года перевезено 17 тысяч юных жителей Омского региона.

Вагоны оборудованы мягкими игровыми зонами, столиками и наборами для рисования, детскими игрушками. Стены украшены изображениями сказочных и мультипликационных героев, которые на протяжении всего периода работы этих бесплатных игротек на колесах, пользуются популярностью у детей,

— добавили в областном Правительстве.

Все мультики и фильмы, транслируемые по телевизорам в детских вагонах, записаны на флеш-накопитель, что позволяет родителям выбрать любую картину на свое усмотрение или по желанию малыша.

Стоит отметить, что с 25 по 30 декабря маленьких и взрослых пассажиров пригородных электропоездов будут поздравлять главные новогодние волшебники — Дед Мороз и Снегурочка.

ОмскПресс