Омскую городскую больницу №3 оснастили современным оборудованием

Общество

Омскую городскую больницу №3 оснастили современным оборудованием

Новое оборудование позволит внедрить современные, более безопасные и управляемые методы анестезии, а также сократить время пребывания маленьких пациентов в больнице.

Сегодня, 13 декабря, проводится первая плановая операция с использованием новейшего наркозно-дыхательного оборудования в отделении анестезиологии и реанимации городской больницы. 

В отделении получают лечение дети с заболеваниями челюстно-лицевой области и лор-органов, проводятся сложные операции по реконструкции губы, пластики неба, оказывается круглосуточная неотложная помощь детскому населению Омска и области,

— рассказали в Правительстве Омской области. 

Новое оборудование, появившееся благодаря региональному Минздраву, позволит внедрить современные, более безопасные и управляемые методы анестезии, а также сократить время пребывания маленьких пациентов в стенах лечебного учреждения. 

Стоит отметить, что сложные и высокотехнологичные операции в городской больнице №3 детям проводятся бесплатно. На сегодняшний день они доступны для всех нуждающихся маленьких омичей. Такие сложные операции по устранению анатомических аномалий в Омской области проводят только врачи ГБ №3. За 30 лет своего существования коллектив отделения челюстно-лицевой хирургии помог более чем 2 тысячам детей региона.

ОмскПресс