Экстрим на двух колёсах

Спорт

Экстрим на двух колёсах

Субботним днём площадь у ТЦ «Омский» преобразилась: появились необычные пирамиды из автопокрышек, деревянных конструкций – ступенек, брусьев, брёвнышек и лестниц. А всё потому, что велокаскадёры закрывали сезон марафоном «Осенний экстрим».

Архитектурный экстрим-рельеф послужил спортсменам отличной трассой для проверки ловкости и мастерства. К соревнованию допускались лишь «матёрые» спортсмены велотриала: они-то и показывали, как с лёгкостью можно съезжать с лестницы на железном двухколёсном коне и как не останавливаться перед бордюрами, а филигранно проезжать прямо по тонкой ребристой поверхности.
Пять спортсменов вышли к старту и преодолели все четыре сложные трассы: от их выкрутасов на великах зевакам становилось не по себе, толпа то замирала, затаив дыхание, то взрывалась аплодисментами и в голос подбадривала спортсменов. Первое место за проявленную силу, выдержку и ловкость присудили Юрию Чусовитину, второе – заслуженно взял Глеб Будко, третьим стал Роман Макаров. К сожалению, Юрий Позечко и Георгий Сорокин остались без призов, но их выступление сполна оценила публика. Велорайдеры посоревновались и в преодолении препятствий на скорость (спидвелотриал), и даже попрыгали в высоту: выше всех прыгнул Глеб Будко (107 см).

ОмскПресс