Президентской премией наградили 11 омских школьников

Общество

Президентской премией наградили 11 омских школьников

Молодые омичи удостоились награды за высокие результаты во всероссийской олимпиаде школьников по предметам.

Премия президента Российской Федерации в 2016 году присуждена 11 представителям из пяти образовательных учреждений Омска за успехи в олимпиадном движении. Как сообщает пресс-служба омской мэрии, премия присуждается за высокие результаты в главном интеллектуальном соревновании страны — всероссийской олимпиаде школьников по предметам.

В соответствии с приказом министерства образования и науки РФ № 1143 от 07.09.2016 «О присуждении в 2016 году премий для поддержки талантливой молодежи» были отмечены омичи Никита Поникаровский (11 класс лицея № 64), выпускники лицея № 64 — Валерий Рожков, Валерия Мосеевская, Матвей Безлепкин, Игорь Кулешов, выпускники гимназии № 19 — Александр Полищук и Константин Власенко, выпускница гимназии № 150 Мария Гаусс, Лев Каганер (11 класс гимназии № 62), выпускник лицея № 92 Юрий Скаковский и выпускница гимназия № 115 Анна Чальцева. Именно они стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016 году.

Плодотворная работа, направленная на выявление и поддержку молодых талантов в Омске, приносит достойные результаты. Она заключается в совокупности специальных программ и мероприятий, реализуемых в образовательных учреждениях. Поздравляю ребят и их наставников с заслуженным успехом! Пусть за ним последуют другие достижения!

— подытожила директор профильного департамента Екатерина Спехова.

Как подчеркнули в департаменте образования города, стать победителем и призером международных, всероссийских и региональных олимпиад, а также иных интеллектуальных мероприятий на конкурсной основе очень важно для дальнейшего развития учащихся.

ОмскПресс