В содружестве со звёздами

Общество

В содружестве со звёздами

В конце сентября фолк-группа «Вереск» стала лучшей на конкурсе всероссийского масштаба. «Золото» омичи привезли с Всероссийского фестиваля фестивалей «Мы едины, мы – Россия», посвященного 1150-летию Великого Новгорода.

Группа «Вереск» входит в дружный коллектив регионального общественного фонда поддержки талантливой молодёжи «Содружество», который помогает омской творческой молодежи с 2005 года. В составе фонда насчитывается более 50 творческих коллективов, которые участвуют в проведении благотворительных акций и концертов. С 2006 года в рамках фестиваля «Россия молодая» проводится ежегодный марафон «Голоса Прииртышья», его цель – выявление перспективных авторов и исполнителей.
Как помогают талантам, спросите вы? Костюмами, организацией концертов, средствами для выездных выступлений, а ещё фонд собрал в одном коллективе лучших наставников и педагогов, они и делом помогут, и словом подскажут. Чтобы собрать в своём кругу еще больше самородков и уникумов, 8 октября фонд провёл в актовом зале ОмГПУ форум творческой молодёжи.
Лейтмотивом встречи и напутствием для собравшихся стали слова обращения президента фонда «Содружества» Надежды Беловой:
«Мы уверены, что будущее Омского региона напрямую связано с высокообразованной молодежью, ее интеллектуальным и творческим ресурсом. Молодежь Омска – это та сила, которая способна придать мощный импульс социально-экономическому и культурному развитию нашего региона. Пусть чисты и благородны будут наши помыслы. Пусть в наших дерзаниях, мечтах и делах всегда будет дух созидания и оптимизма. И форум творческой молодежи Омска станет важным этапом на этом пути».
 
КОММЕНТАРИЙ
Надежда Белова, президент Омского регионального общественного фонда «Содружество»: – Наконец-то наши звёздочки добились успеха: мы всегда ставим планку высокую, и вот «Вереск» взял первое место на всероссийском уровне – это большая гордость для Омска. Теперь задача выступить на сцене в Кремлёвском дворце, чтобы ни у кого больше мысли не было, что Сибирь – это бесталанная провинция…

СПРАВКА «ВО»
Фолк-шоу-группа «Вереск» была образована 15 февраля 2003 года. В группе четыре вокалиста: Инна Зеевальд, Ольга Цветкова, Александр Стреленко, Антон Титенко – все с музыкальным образованием Омского областного колледжа культуры. Продюсер группы Павел Белов. В репертуаре – народные песни, в том числе и в современной обработке, песни омских авторов, песни о России, Сибири, патриотизме русского народа в войнах и сражениях, любви и верности, долге и чести. Сегодня «Вереск» – популярный участник всех главных городских и областных событий (День города, Сибирский международный марафон, Всероссийская выставка «Агро-Омск», избирательные кампании всех уровней, День Победы, Всероссийский День призывника и т. д.).

НА ЗАМЕТКУ
Если и вы хотите участвовать в благотворительных акциях и концертах фонда, не стесняйтесь заявлять о себе! Обратитесь к президенту фонда Надежде Ивановне Беловой.
Контактный телефон – 56-93-24.

ОмскПресс