Как выбрать метллопластиковые окна

Обратите внимание

Как выбрать метллопластиковые окна

Правильный выбор металлопластиковых окон, это значит долгий срок их службы, высокое качество и эстетическое соответствие вкусам покупателя.

Но для того чтобы выбор действительно был верным нужно знать главные характеристики хороших окон из металлопластика, а также их разновидности и особенности. 

Как сделать правильный выбор металлопластикового окна

Начинать выбирать окна следует с определения особенностей основных элементов. Состоит такое окно из:

  • профиля ПВХ;
  • стеклопакета или нескольких стеклопакетов;
  • фурнитуры.

Изучив разновидности каждого элемента окна, без сложностей получится выбрать подходящие окна для своего жилища или нежилого учреждения. 

Выбор по профилю

Оконный профиль, это другими, словами рама окна. Особенность такой оконной рамы заключается в необычном ее полом внутреннем устройстве. Изнутри профиль разделен на несколько пустых секций, что образует воздушные камеры. Такое строение позволяет сделать окно достаточно утепленным. Уровень теплосбережения напрямую зависит от количества воздушных полостей.

Важными считаются и следующие факторы. Цвет профиля не должен меняться с течением времени, появления трещин и специфического запаха быть не должно – это показатель качества.

Любой профиль ПВХ внутри укреплен металлическим сердечником. Отсюда собственно и название — металлопластиковое окно. Металлическая сердцевина может иметь форму — П или квадратную форму. Во втором случае стоимость окна выше, так как рама отличается большей жесткостью и прочностью. Более подробно можно узнать цены на сайте realplast.kz

Выбор по стеклопакету

Стеклопакет – это запаянная герметично конструкция, которая может состоять из одного, двух или трех стеклянных полотен. Количество стекол определяет количество стеклопакетов. В каждом стеклопакете обязательно находится вакуум. Благодаря такой особенности хорошо сохраняется тепло в доме. От того, сколько окно содержит стеклопакетов, зависит и уровень теплоизоляции.

Важный момент – качественно выполненные стеклопакеты никогда не запотевают.

Существуют шумоизоляционные стеклопакеты, основное их различие в том, что вакуумная камера, которая находится ближе к улице несколько шире остальных. 

Особенности фурнитуры

К фурнитуре относится вся металлическая механика окна, а также ручки. Качественная фурнитура всегда производится из хорошего металла, хромируется и покрывается антикоррозийным составом. Механизм окна и его качество, это точно не тот элемент, на котором можно экономить.

Хорошее металлопластиковое окно должно все свои движения выполнять плавно, без рывков и усилий. Детали прочно прикрепляться, а подвижная часть окна прилегать равномерно в любой точке, тогда такое металлопластиковое окно можно назвать качественным.

ОмскПресс