В Советском парке кроме Московского Кремля появятся горки и лабиринт

Общество

В Советском парке кроме Московского Кремля появятся горки и лабиринт

В этом году омичи смогут бесплатно покататься на коньках на ледовой площадке у стен снежного Кремля.

В Советском паке в этом году появится снежная копия Московского Кремля, специалисты уже приступили к художественному оформлению стен будущего городка и четырех башен. Вместе с тем продолжается строительство нескольких горок и лабиринта.

Стало доброй традицией в канун новогодних праздников радовать жителей округа, всех омичей и гостей города оригинальными снежными фигурами и городками. Уже в пятый раз в Советском парке рядом с окружной елкой сооружается снежный городок по специальному проекту. Он занимает площадь в 1500 квадратных метров — намного больше предыдущих. На строительство башен, стены, лабиринта и горок будет израсходовано более одной тысячи кубометров снега, на создание ледяных фигур — свыше 100 кубометров льда. Шесть предприятий округа в рамках социального партнерства взяли на себя расходы по строительству снежного городка. На территории Советского парка будут установлены и оригинальные фигуры изо льда. Кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки, будут и другие сказочные персонажи, к примеру, Емеля на ледяной печке,

— отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков.

В период с 3 по 7 января 2017 года с 14:00 часов омичей приглашают на территорию снежного городка, где пройдут семейные игровые программы «Зимние забавы». Впервые рядом со снежным Кремлем гости парка смогут бесплатно покататься на коньках на ледовой площадке.

Открытие снежного городка состоится 26 декабря в 17:00 часов, когда на главной елке Советского округа зажгутся новогодние огни, и начнется концертно-развлекательная программа.

Напомним, что Омская мэрия опубликовала Карту Нового года, на которой представлено более 100 новогодних мероприятий .

ОмскПресс