В ближайшие дни в Омске ожидаются резкие перепады температуры воздуха

Общество

В ближайшие дни в Омске ожидаются резкие перепады температуры воздуха

Уже сегодня ожидается резкое похолодание до -16 градусов. В воскресенье – 9 градусов и порывистый ветер. Ожидаются осадки в виде снега.

Сегодня, 9 декабря, утром столбик термометра показывает -6 градусов.  В течение дня возможна дымка. Синоптики прогнозируют обложной снег. К вечеру ожидается резкое похолодание до -16 градусов. Ветер переменный 4-5 метров в секунду с сильными порывами. Атмосферное давление очень низкое, но будет расти.

В субботу, 10 декабря, утром температура -19 градусов, на день прогнозируется до -14. Значительная облачность и небольшой снег ожидает омичей в середине дня. К вечеру столбик термометра поднимется до -10.  Ветер южный 4 метра в секунду с порывами. Атмосферное давление в пределах нормы.

В воскресенье, 11 декабря, особых изменений в погоде не ожидается. Утром температура воздуха -9, к вечеру потеплеет до -7 градусов. Днем облачно, местами снег. Ветер южный с порывами до 15 метров в секунду. Атмосферное давление низкое.       

По данным открытых интернет-источников в начале следующей недели ожидается некоторое потепление до -3 градусов, но со вторника прогнозируется очередное похолодание до -13 градусов .

Омскпресс желает всем приятных выходных!

ОмскПресс