Добровольцы региона поборются за «Хрустальное сердце Омска»

Общество

Добровольцы региона поборются за «Хрустальное сердце Омска»

В Омске стартовал третий региональный конкурс, направленный на развитие социального, событийного, медицинского и культурного волонтерства.

В Омске дан старт  третьему региональному конкурсу «Хрустальное сердце Омска», призванному поддержать развитие социального, событийного, медицинского и культурного волонтерства.  Данный конкурс позволит выявить самых успешных, перспективных и активных молодых лидеров.

Номинации конкурса разделены на восемь направлений:

«Добровольческий поступок года»,

«Юный доброволец года»,

«Добровольческая семья года»,

«Добровольческая акция года»,

«Корпоративное добровольчество»,

«Образовательная программа в сфере добровольчества»,

«Добровольческая экологическая акция года»,

«Добровольчество в СМИ».

Стоит отметить, что в юбилейный для Омска год учреждена специальная номинация: «Волонтер «Омск-300», где лучшие волонтеры, помогавшие в организации и проведении праздничных мероприятий, поборются за главный приз.

Победители конкурса получат статуэтку «Хрустальное сердце Омска», дипломы, призы и подарки. Основной наградой станет возможность представлять Омскую область на межрегиональном этапе конкурса в 2017 году,

 — сообщает Правительство Омской области.

Для того, чтобы принять участия в конкурсе «Хрустальное сердце Омска» необходимо до 15 ноября направить заявку на электронный адрес: konkurs-xso-2016@mail.ru.

Конкурс организован аппаратом координатора по Сибирскому федеральному округу Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» при поддержке органов власти и партнеров проекта.

ОмскПресс