Омичей в Октябрьском округе ждут три катка и четыре лыжные трассы

Общество

Омичей в Октябрьском округе ждут три катка и четыре лыжные трассы

Активно отдохнуть зимой можно в микрорайоне «Крутая Горка», на территории спорткомплексов «Красная Звезда» и «Юность», а также в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

На территории Октябрьского округа города Омска организованы места для активного отдыха омичей. Так, в микрорайоне «Крутая Горка», на территории спорткомплексов «Красная Звезда» и «Юность» работаю  три катка. Две лыжные трасы расположены в парке имени 30-летия ВЛКСМ и по одной трассе на базах спорткомплекса «Юность» и ДЮСШ в Крутой Горке. Стоит отметить, что в Крутой горке находится полюбившаяся омичам горнолыжная трасса.

Помимо этого, как сообщает пресс-служба омской мэрии, на территории округа имеются 15 хоккейных площадок и 12 площадок для игры в мини — футбол на снегу (9 комплексных объектов и 3 хоккейные коробки). Но в ноябре специалистами администрации Октябрьского округа было сделано несколько замечаний, касающихся благоустройства данных сооружений.

В настоящее время все спортивные площадки приведены в надлежащее состояние. Работы по заливке хоккейных коробок, расположенных на территории округа, будут завершены в срок до 10 декабря. Дворовые и школьные спортивные площадки и хоккейные коробки пользуются большой популярностью у омичей. Здесь проходят и товарищеские матчи, и тренировки ребят из клубов по месту жительства,

— пояснила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Олеся Лапикова.

Также зимние спортплощадки становятся местом проведения отборочных соревнований в рамках городской спартакиады «Спортивный город». За безопасностью сооружений следят специалисты администрации Октябрьского округа.

ОмскПресс