Губернатор Омской области откроет в Экспоцентре Международную бизнес-конференцию

Бизнес

Губернатор Омской области откроет в Экспоцентре Международную бизнес-конференцию

С 8 по 9 декабря в Омске проходит IV Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах РФ».

Как уже писал Омскпресс, в Конференции примут участие более 500 человек, в том числе из иностранных делегаций Болгарии, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии и Китая. Помимо зарубежных делегаций на мероприятии соберутся представители органов власти, инфраструктурных организаций регионов России, предпринимательского сообщества.

Пресс-служба Правительства Омской области сообщает, что направление работы и поставленные задачи Конференции определены в соответствии с приоритетами государственной программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса, а также Национальной Предпринимательской Инициативы, реализуемой Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

В коллективных стендах экспортные возможности представят около десяти регионов на выставке «Экспортный потенциал регионов России». Предприятия Омской области представят экспортные товары — от продуктов питания до детской одежды. Помимо выставочной части на Конференции для предпринимателей организована «биржа контактов» с грузинскими, армянскими, болгарскими, белорусскими, казахстанскими и китайскими компаниями.

Пленарную сессию мероприятия откроют Виктор Назаров и Статс-секретарь, заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев. Вести пленарную сессию будет генеральный директор АО «Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса» Виктор Ермаков.

Стоит добавить, что организаторами международного мероприятия в Омске выступают Минэкономразвития России при поддержке Правительство Омской области.

ОмскПресс