В Омске рецидивист с чулком на голове напал на санитарку роддома и на школьницу

Происшествия

В Омске рецидивист с чулком на голове напал на санитарку роддома и на школьницу

Подозреваемый задержан. Всех, кто пострадал от действий мужчины, просят сообщить в полицию или в Следственное управление.

В отдел полиции №5 по городу Омску обратилась жительница Ленинского округа с заявлением о грабеже. По словам 41-летней заявительницы, работающей санитаркой в роддоме, она вечером возвращалась с работы через березовую рощу, где ее догнал неизвестный мужчина с капроновым чулком на голове. Неизвестный нанес ей несколько ударов и, повалив на землю, сорвал золотые серьги и похитил сумочку. После этого он скрылся с места преступления.   

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Через несколько дней на 14-летнюю школьницу напал неизвестный мужчина неподалеку от улицы Целинной. В ходе работы с заявительницей было установлено, что способ совершения преступления и приметы нападавшего в обоих случаях совпадали. 

Ориентировки с приметами подозреваемого имелись у всех наружных служб полиции. В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции и следственного комитета удалось установить личность и задержать нападавшего. Им оказался 54-летний мужчина без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления. Фигурант освободился из мест лишения свободы в марте 2016 года,

 — рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области. 

В настоящее время устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям на территории Омска. Всех, кто узнал гражданина или пострадал от его действий, просят сообщить в полицию по телефонам: 42-04-04 или 02 или по телефону доверия Следственного управления 395-506. 

В Омске рецидивист с чулком на голове напал на санитарку роддома и на школьницу

ОмскПресс