Омичи-льготники начнут получать талоны на посещение муниципальных бань на 2017 год

Общество

Омичи-льготники начнут получать талоны на посещение муниципальных бань на 2017 год

Право на получение льготных талонов на посещение муниципальных бань имеют отдельные категории граждан, живущие в неблагоустроенных и полублагоустроенных жилых помещениях.

По информации городского центра социальной поддержки населения, с понедельника, 12 декабря, начинается выдача талонов на льготное посещение муниципальных бань города Омска на 2017 год.

Напомним, право на получение льготных талонов на посещение муниципальных бань имеют отдельные категории граждан, проживающие в неблагоустроенных и полублагоустроенных жилых помещениях.

Вместе с тем в мэрии отметили, что льготы также полагаются:

— пенсионерам, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам);

— лицам, признанным в установленном порядке инвалидами, независимо от оснований признания инвалидом, а также лицам, сопровождающим ребенка-инвалида (родитель, опекун, попечитель, социальный работник);

— инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий;

— родителям и несовершеннолетним детям из многодетных семей и др.

Указанным категориям граждан, проживающих в микрорайонах «Береговой», «Крутая Горка», «Входной», льготы предоставляются независимо от вида и уровня благоустройства жилого фонда.

Чтобы получить льготные талоны на посещение омских муниципальных бань, нужно обратиться в Городской центр социальной поддержки населения по административным округам Омска:

  • Кировский округ — улица Дмитриева, 11/7, телефон: 70-34-53;
  • Ленинский округ — улица Братская, 13, телефон: 43-17-11;
  • Октябрьский округ — улица 4-я Транспортная, 1-А, телефон: 54-02-98;
  • Советский округ — проспект Мира, 35-Б, телефон: 22-18-40;
  • Центральный округ — улица Фрунзе, 93, телефон: 21-19-79.

Прием граждан осуществляется с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00 часов, в пятницу — с 09:00 до 16:00 часов. Обеденный перерыв — с 13:00 до 14:00 часов.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте учреждения.

Как ранее писал Омскпресс, в 2017 году в бюджет города заложено 4,5 миллиона рублей на льготы для отдельных категорий граждан на посещение муниципальных бань.

ОмскПресс