Неделя в Омске начнется с резкого похолодания

Общество

Неделя в Омске начнется с резкого похолодания

На неделе столбик термометра опустится до -15 градусов. Синоптики прогнозируют гололедные явления, сильный порывистый ветер, метель.

Как ранее писал Омскпресс, сегодня, 5 декабря, в Омске и области объявлено штормовое предупреждение. По данным Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, на территории Омской области ожидаются осадки в виде мокрого снега местами сильные, метель, гололедные явления. Ветер западный, юго-западный порывами до 15 метров в секунду. На дорогах возможны снежные заносы. Утром температура воздуха -10, днем до -11 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Заход солнца в 16:41 часов.

Во вторник, 6 декабря, ясно, осадков не ожидается. Утром температура воздуха -13 градусов и в течение дня не изменится. Ветер юго-западный слабый. Атмосферное давление в пределах нормы и к вечеру будет расти.

В среду, 7 декабря, в Омске ожидается незначительное потепление. Утром температура воздуха  -10  градусов. В течение дня значительная облачность, местами возможен снег, а температура поднимется до -9 градусов. Ветер юго-западный порывистый. Атмосферное давление в пределах нормы.

В четверг, 8 декабря, особых изменений в погоде не ожидается. Ветер утихнет, днем возможен снег. Температура воздуха -9 градусов.

В пятницу, 9 декабря, синоптики прогнозируют незначительное потепление.  Утром температура воздуха  -5 градусов.  Днем пасмурно и снег, а столбик термометра опустится до -7 градусов. К вечеру резкое похолодание до -15 градусов. Атмосферное давление низкое и в течение дня будет расти. Ветер западный  с порывами до 15 метров в секунду, в связи с чем может быть объявлено штормовое предупреждение.

В субботу ясно, без осадков, температура на день до -13 градусов.

Омскпресс желает всем замечательной недели!

ОмскПресс