Как можно развлечь себя в очереди?

Обратите внимание

Как можно развлечь себя в очереди?

Очереди – это то, что досталось нам в наследство из Советского Союза. Хотя, очереди возникают не только у нас, но и на Западе, в более развитых странах. Правда, там люди ведут себя намного вежливее и уважительно относятся друг другу. Нам еще далеко до этого, но если приходится стоять в очереди, нужно достойно выстоять.

Чем занять себя в очереди?

Очередь – это такое явление, когда редко себя чувствуешь комфортно, да и время тянется там очень медленно. Чтобы не скучать, не страдать и немного отвлечься, можно найти себе занятие в очереди. Хотя, тут тоже многое зависит от того, какая это очередь: сидячая или стоячая.
Как можно развлечь себя в очереди?

Вариантов, хоть и кажется, что их мало, достаточно большое количество. И самым главным помощником современных людей становятся их электронные гаджеты. Смартфон или планшет позволят скоротать время.

  • Социальные сети. Очередь является идеальным местом, когда можно с чистой совестью посидеть в социальных сетях, проверить свои странички.
  • Прослушивание музыки. Это подходит, как для сидячей, так и для стоячей очереди, особенно, если люди вокруг шумят, возмущаются, скандалят и т. д.
  • Просмотр кино. Данный вариант больше подходит, если очередь сидячая. Можно посмотреть что-то из сохраненного в памяти устройства, либо в режиме онлайн, если интернет позволяет это сделать.
  • Приложения и игры на андроид онлайн. Еще один хороший способ убить время, отвлечься и развлечься. Это могут быть как самые простенькие игры, либо что-то сложное, увлекательное, например, браузерные. Также популярны головоломки, аркады и прочие игры, причем, у людей самых разных возрастов, а все потому, что выбор тематик очень большой.
  • Книга. Книгу можно взять с собой, скачать, прочитать в режиме онлайн. А еще ее можно послушать, если это аудиокнига. Это отличный способ провести время в очереди с пользой.
  • Газеты или журналы. Можно купить их поблизости, а может, они были с собой. Почему бы не почитать новости, объявления или какие-то интересные статьи? Тоже неплохой способ скоротать время в очереди.
  • Завести беседу, познакомиться кем-нибудь. Почему бы и нет? В очередях легко завести разговор. Обычно все начинается со взаимного возмущения, но плавно переходит на обсуждение и других бесед. Там можно найти много интересных собеседников, а знакомство и вовсе может перетечь в дружбу.

Если проявить фантазию, можно будет найти и какие-то другие способы. Например, кто-то вяжет, кто-то вышивает, кто-то делает домашнее задание и т. д.

ОмскПресс