Для омичей в «Птичьей гавани» появятся каток, лыжня и новогодняя елка

Общество

Для омичей в «Птичьей гавани» появятся каток, лыжня и новогодняя елка

Этой зимой будет подготовлено много мест и объектов, куда омичи смогут активно отдохнуть всей семьей и с друзьями.

На прошедшей накануне пресс-конференции директор «Птичьей гавани» Сергей Будько поделился планами по совместному проекту Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и регионального Министерства природных ресурсов для организации на территории парка «Птичья гавань» места для отдыха омичей.

«Птичья гавань» — одна из жемчужин нашей области, которая, к тому же, располагается практически в центре города. В прошлом году комплекс был введен в эксплуатацию. Основное его направление — природоохранная деятельность, а также воспитание молодого поколения по вопросам экологии. Ну а этой зимой наших посетителей ждут новогодняя ёлка, лыжня, каток 40*40 квадратных метров для самых маленьких. На территории действует мини-зоопарк, который можно посетить совершенно бесплатно. Парк располагает удобной парковкой до 100 мест, теплыми помещениями с раздевалками и небольшим кафе,

— рассказал Сергей Будько.

По словам замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Алексея Фадина, развлекательные комплексы появятся и в других точках города. Так, этой зимой в новом режиме начнет функционировать экстрим-парк СибГУФК, где омичам предложат горнолыжный спуск и спуск для сноуборда с подъемниками, пять спусков разной протяженности для тюбингов, а также лыжную трассу, каток и детские площадки с ежедневной анимацией в дни каникул. Омичей также приглашают в лыжный центр «Крутая горка», на  стадионы ЦОП «Авангард» и «Сибирский нефтяник».

Этой зимой мы подготовим много мест и объектов, куда омичи смогут прийти всей семьей, с друзьями. На территории города будут действовать более двух десятков катков, как крытых — в ледовых дворцах, так и открытых, где можно покататься на свежем воздухе. В каждом районе Омской области также зальют катки. Готовятся лыжные трассы, которые будут располагаться во всех рекреационных зонах Омска (в городе их около 12) и, конечно, в области. Организован прокат лыж и коньков,

— уточнил Алексей Фадин.

Для детей и молодежи в городе и муниципальных районах планируется проведение традиционных турниров по разным видам спорта. В массовых мероприятиях примут участие более 40 тысяч человек.

ОмскПресс