80 юных омичей поедут в Москву на главную елку страны

Культура

80 юных омичей поедут в Москву на главную елку страны

В целом поездка продлится с 24 по 28 декабря.

Региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта готовит омскую делегацию школьников к поездке в Москву на общероссийскую новогоднюю елку. В состав делегации Омской области войдут 100 человек, в числе которых и 80 детей. Их них 60 детей являются отличниками, победителями и призерами районных, городских, областных и всероссийских олимпиад и творческих конкурсов, а также успешные спортсмены и активисты.

Вместе с тем в делегацию вошли 18 детей-сирот, которые находятся под опекой или воспитываются в приемных семьях. Еще 1 ребенок — это воспитанник образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также на московскую елку поедет и 1 юный омич, который воспитывается в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказали в областном Правительстве, в столицу дети поедут в сопровождении 20-ти взрослых, в том числе опытных педагогов, специалистов органов управления образованием и органов по делам молодежи муниципальных образований, а также врачей-педиатров. В целом поездка продлится с 24 по 28 декабря.

В Москве ребят ждет экскурсия в Измайловском Кремле, Государственном музее Московского Кремля и музее «Экспериментариум». Помимо этого, юные омичи поучаствуют в праздничных мероприятиях гостиничного комплекса «Измайлово». А 26 декабря их ждет главное новогоднее представление страны в Государственном Кремлевском Дворце.

ОмскПресс