«Горячая линия» и «Маршрут профилактики ВИЧ» ждут омичей 1 декабря

Общество

«Горячая линия» и «Маршрут профилактики ВИЧ» ждут омичей 1 декабря

Различные акции и мероприятия к Всемирному Дню борьбы со СПИДом пройдут до 3 декабря.

Специалисты Омского областного СПИД-центра проведут «горячую телефонную линию» для жителей области. Вопросы можно задать по телефону 64-04-01 с 9:00 до 14:00 часов специалисту центра – заместителю главного врача по профилактической и организационно-методической работе Ольге Васильевне Агафоновой, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Акция «Маршрут профилактики ВИЧ» пройдет в этот же день на улицах города. В реабилитационных центрах состоятся мероприятия под лозунгом: «Всемирный День борьбы со СПИДом. Узнай свой ВИЧ-статус!» с экспресс-тестированием крови на ВИЧ.

Инициативу подхватят и учебные заведения высшего и среднего профессионального образования Омска. Молодежь станет обсуждать проблемы на «круглых столах», студенческих конференциях в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом. Среди учащейся молодёжи Омской области пройдет конкурс сочинений «ВИЧ-инфекция. Многое зависит от нас». Осужденные исправительных колоний УФСИН России по Омской области станут участниками акции «Единый День профилактики ВИЧ» с видеопоказом «Жизнь с ВИЧ». Специалисты БУЗОО «ЦПБСИЗ» проконсультируют лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, проведут профилактические занятия для военнослужащих и призывников и так далее.

ОмскПресс