Две омички помогли задержать автоворов

Происшествия

Две омички помогли задержать автоворов

Находясь на балконе многоэтажного дома, молодые девушки заметили, что на парковке двое мужчин разбили стекло автомобиля. Омички сообщили в полицию.

Накануне, поздним вечером в дежурную часть по телефону 02 поступило сообщение о совершении кражи из автомобиля у дома по улице Иртышская Набережная.  

Две молодые омички рассказали, что находятся на балконе  и видят, как двое мужчин на парковке разбивают стекло автомобиля. 

Две омички помогли задержать автоворов

Сотрудники патрульно-постовой службы, прибыв на место в течение нескольких минут, задержали двух подозреваемых. При досмотре у них были изъяты вырванные с проводами автомагнитола, флеш-накопитель и ароматизатор.

В городском отделе полиции № 4 выяснилось, что задержанные, 1974 и 1993 годов рождения, проживают в Таврическом районе. На допросе следователем установлено, что в Омск мужчины приезжают для работы на стройке. Кражу из автомобиля совершили в день получения зарплаты, после распития спиртных напитков. Стекло автомобиля разбили локтем,

— рассказали в УМВД России по Омской области.

Владельцу автомобиля ВАЗ-21093 сообщили о преступлении и вернули ему похищенное имущество, оцененное потерпевшим в 4 800 рублей. 

Две омички помогли задержать автоворов

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Руководство УМВД России по городу Омску поощрит девушек за помощь в раскрытии преступления.

ОмскПресс