Применение труб в ППУ изоляции

Обратите внимание

Применение труб в ППУ изоляции

Сегодня одной из самых главных задач является сохранение тепла в трубопроводах с горячей водой. Для того чтобы максимально эффективно сохранить тепло в трубах, следует применять теплоизоляционный материал.

Такой материал должен быть устойчивым ко всем негативным внешним воздействиям. Труба в изоляции ППУ обладает именно такими характеристиками, имеет высокие показатели надежности и долговечности.  Если хотите приобрести такой материал, то обращайтесь к специализированной компании, которая предлагает металлопрокат в розницу в СПБ на самых выгодных условиях.

Сфера применения трубы ППУ

Трубы ППУ активно применяют в самых разных сферах. Их используют для прокладки тепловых сетей в надземной и бесканальной среде. Эти трубы применяются с использованием передовых технологий теплоизоляции и высококачественных материалов, которые уже прошли тщательную проверку и испытания. Для того чтобы обеспечить долговечность труб и снизить тепловые потери, в качестве теплоизоляционного материала применяют пенополиуретан, который создан на основе экологическо чистых компонентов.

Во время строительных работ все чаще стали применять технологию бесканальной прокладки трубопроводов с индустриальной тепловой изоляции из жесткого пенополиуретна в защитной оболочке. Трубы в ППУ изоляции по сравнению с обычными трубами имеют следующие преимущества:

  • долговечность;
  • низкое количество тепловых потерь;
  • маленькие эксплуатационные расходы;
  • низкие капитальные затраты;
  • снижение сроков строительства и т.д.

Преимущества труб в ППУ изоляции

Основными плюсами таких труб являются первоклассные характеристики пенополиуретана. Данный материал отличается высокой надежностью, прочностью, износостойкостью и т.д. Этот материал способен наилучшим образом сохранить тепло, поэтому применение труб ППУ дает возможность увеличить срок эксплуатации трубопроводов до 25 лет. Трубы в ППУ выпускаются в соответствии всем требованиям и нормам ГОСТ. Они должны соответствовать все правилам эксплуатации трубопроводов.

Трубы ППУ по ГОСТ существенно сокращают затраты на проведения, как монтажных,  так и строительных работ, этим снижая капитальные расходы на эксплуатацию. Дополнительным экономическим преимуществам можно считать их долговечность, а также снижение интенсивности коррозии металла. Приобретая такие трубы, вы сможете добиться идеального сохранения теплоты в трубопроводах.

ОмскПресс