В Советском округе Омска новый знакомый обокрал студента

Происшествия

В Советском округе Омска новый знакомый обокрал студента

Молодой человек отдых в кафе, где с новым знакомым распивал спиртные напитки, и где лишился своего рюкзака.

В минувший понедельник, 28 ноября, в 19:00 часов в дежурную часть городского отдела полиции №7 с заявлением о краже имущества  обратился 21-летний студент. 

По словам заявителя, он отдыхал в кафе на проспекте Мира и с новым знакомым распивал спиртные напитки.

Потерпевший вышел на несколько минут из помещения, а когда вернулся, то обнаружил пропажу своего рюкзака и нового знакомого,

— пояснили в УМВД России по омской области.

Среди похищенных вещей были электронная сигарета, канцелярские принадлежности, две флеш-карты, паспорт, водительское удостоверение, студенческий билет и рюкзак, которые потерпевший оценил в 11 500 рублей. 

В ходе опроса сотрудников кафе, свидетелей и очевидцев, а также после просмотра записи камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен момент кражи, оперативники установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства.

Ранее не привлекавшийся 22-летний житель Октябрьского округа признался в совершении кражи и сообщил, что оставил себе водительское удостоверение, карты памяти и рюкзак, а остальные вещи выбросил. Часть похищенного была изъята и возвращена владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы 

Омская полиция напоминает об опасности общения с малознакомыми людьми:

Порой злоумышленники специально входят в доверие своих жертв, знакомясь с ними в общественных местах и увеселительных заведениях. Не оставляйте свои вещи без присмотра, берите их с собой даже если кратковременно отлучаетесь. Тем более держите при себе документы, деньги и банковские карты. 

ОмскПресс