Большим праздником завершился омский социально-значимый проект «Ты не один!»

Общество

Большим праздником завершился омский социально-значимый проект «Ты не один!»

На мероприятии были награждены женщины, отличившиеся в работе с людьми пожилого возраста.

Региональное отделение Союза пенсионеров России (СПР) организовало встречу под названием «Священное слово — мама!» в рамках социально-значимого проекта «Ты не один!». На праздник во дворец искусств «Сибиряк» пришли более 400 человек. Основную массу, составляли женщины, чей жизненный и трудовой путь достоин подражания.

Пришедшие познакомились с деятельностью отделения СПР по Кировскому административному округу Омска. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, в 11 микрорайонах округа создана 101 первичная организация СПР. Также существуют семь хоровых коллективов: «Дубравушка», «Омские зори», «Содружество», «Сударушка Вера», «Россияночка», «Пой душа!», «Калинушка». Пенсионеры Кировского округа принимают активное участие в межрегиональных проектах: компьютерный чемпионат России среди пожилых людей в Новосибирске, межрегиональная спартакиада пенсионеров России в Самаре.

Почетными грамотами были отмечены женщины, отличившиеся в работе с людьми пожилого возраста. Самодеятельные артисты самого разного возраста из «Сибиряка» подготовили для зрителей концертную программу.

Мы сумели не только поздравить женщин с праздником, но и зарядить их хорошим настроением и оптимизмом. Эти люди востребованы обществом, в них нуждаются люди, которые живут рядом с ними,

— отметила председатель регионального отделения СПР по Омской области Людмила Захарченко.

Стоит добавить, что Союз пенсионеров России по Омской области получил грантовую поддержку Министерства труда и социального развития региона на реализацию проекта «Ты не один!». В него вошли пять крупных мероприятий: вечер-концерт «Я люблю эти Омские улицы», где чествовались омичи, прожившие в родном городе более полувека; тематический вечер «Прекрасна в жизни каждая пора», посвященный Дню пожилых людей; осенняя спартакиада пенсионеров по пяти видам спорта; фестиваль утренних гимнастик и разминок пенсионеров и заключительное мероприятие-подарок матерям «Священное слово — мама!»

ОмскПресс